来源:齐鲁网
2019-08-14 00:38:08
齐鲁网潍坊8月14日讯 8月13日,记者从潍坊市公交公司了解到,受民主街北侧车道封闭施工影响,自14日起,公交总公司对10路等8条线路的局部走向及终点站临时调整。具体调整方案如下:
10路由公交文华枢纽站发往火车站方向:车辆由临时终点站乐川街玄武街路口发车,沿玄武街西行恢复原线路运行。10路由火车站发往公交文华枢纽站方向:车辆沿原线路运行至玄武街新华路路口后,沿新华路-乐川街至临时终点站乐川街玄武街路口。
17路由火车站发往公交文华枢纽站方向:车辆沿原线路运行至新华路玄武街路口后,沿玄武街-北海路-泰祥街-新元路北行至临时终点站新元路民主街路口东侧公交站点。17路由公交文华枢纽站发往火车站方向:车辆由临时终点站新元路民主街路口东侧公交站点发车,沿民主街-北海路-玄武街—新华路南行恢复原线路运行。
25路区间由火车站发往公交文华枢纽站方向:车辆沿原线路运行至乐川街玄武街路口后,沿玄武街-北海路-泰祥街-新元路北行至临时终点站新元路民主街路口东侧公交站点。25路区间由公交文华枢纽站发往火车站方向:车辆由临时终点站新元路民主街路口东侧公交站点发车,沿民主街-北海路-玄武街—乐川街南行恢复原线路运行。
26路由公交文华枢纽站发往花家(华灿)方向:车辆由临时终点站新元路民主街路口发车,沿新元路-古亭街-虞河路南行恢复原线路运行。26路由花家(华灿)发往公交文华枢纽站方向:车辆沿原线路运行至虞河路古亭街后,沿虞河路-民主街-新元路至临时终点站新元路民主街路口。
47路由潍坊综合保税区发往公交文华枢纽站方向:车辆沿现运行路线运行至北海路泰祥街路口后,沿泰祥街西行至临时终点站泰祥街新谊路路口。47路由公交文华枢纽站发往潍坊综合保税区方向:车辆由临时终点站泰祥街新谊路路口发车,沿泰祥街-北海路南行恢复现运行路线运行。
75路由火车站发往公交文华枢纽站方向:车辆沿原线路运行至鸢飞路玄武街路口后,沿玄武街-虞河路—古亭街-新元路北行至临时终点站新元路民主街路口。(反之亦然)
87路由公交文华枢纽站发往前阙庄村方向:车辆由临时终点站新元路民主街路口发车,沿新元路-古亭街-虞河路-民主街西行恢复原线路运行。前阙庄村至公交文华枢纽站下行走向不变。
96路由潍坊综合保税区发往公交文华枢纽站方向:车辆沿现运行路线运行至北海路泰祥街路口后,沿泰祥街西行至临时终点站泰祥街新谊路路口。96路由公交文华枢纽站发往潍坊综合保税区方向:车辆由临时终点站泰祥街新谊路路口发车,沿泰祥街-北海路南行恢复现运行路线运行。
闪电新闻记者 李杨 潍坊报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0536-8198101,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0536-8198101,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句